Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Pesquisa > Grupos de Estudos
Início do conteúdo da página

Grupos de Estudos

Escrito por Heleno Lupinacci Carneiro | Publicado: Sexta, 07 de Maio de 2021, 09h08 | Última atualização em Segunda, 23 de Outubro de 2023, 09h14 | Acessos: 1497

Atenção! Segundo a Resolução nº 022/2020: 

"Art. 13 O líder do GE deverá apresentar, semestralmente, registro atualizado de suas atividadese de seus integrantes, com inclusão e exclusão de membros, por meio de reenvio do formulário de cadastro do GE (Anexo I), de forma a garantir a certificação do grupo."

 

Documentos importantes:

Formulário para cadastro e atualização dos Grupos de Estudo

Resolução nº 022/2020 - Dispõe sobre os procedimentos para formação e manutenção de Grupos de Estudos no IFSULDEMINAS.

 

 Grupo  Liderança Contato  Sobre 
Grupo de Estudos Anjos de Minas  Fernando da Silva Barbosa fernando.barbosa@ifsuldeminas.edu.br GEAM
Conectsolos Ademir José Pereira ademir.pereira@ifsuldeminas.edu.br GESOLOS
Grupo de Estudos em Agricultura - GEAGRO José Luiz de Andrade Rezende Pereira  joseluiz.pereira@ifsuldeminas.edu.br  GEAGRO
Grupo de Estudos em Bovinocultura Andre da Cruz França Lema andre.lema@ifsuldeminas.edu.br GEBOV
Grupo de Estudos AgroCoffe Cleber Kouri de Souza  cleber.souza@ifsuldeminas.edu.br  
Grupo de Estudos em Hortaliças Rafaela Eloi de Almeida Alves  rafaela.alves@ifsuldeminas.edu.br  
Grupo de Estudos em Cafeicultura Sustentável – GeCafeS Bruno Manoel Rezende de Melo  bruno.melo@ifsuldeminas.edu.br  GeCafeS
Solos, Nutrição de Plantas e Agricultura de Precisão Cleber Kouri de Souza  cleber.souza@ifsuldeminas.edu.br  SNPAP
Grupo de Estudos FRUTAGRO Evando Luiz Coelho  evando.coelho@ifsuldeminas.edu.br  
Geoprocessamento, Meio Ambiente, Direito e Planejamento Urbano Márcio Luiz da Silva  marcio.silva@ifsuldeminas.edu.br  GMAPU
Grupo de Estudos em Solos, Paleossolos, Depósitos e Evolução das Paisagens Márcio Luiz da Silva marcio.silva@ifsuldeminas.edu.br  SPDEP
Grupo de Estudos em Sensoriamento Remoto - GESR Camila Souza dos Anjos Lacerda camila.lacerda@ifsuldeminas.edu.br  GESR
Grupo de Estudos em Zoologia Marcos Magalhães de Souza marcos.souza@ifsuldeminas.edu.br GEZOO
Grupo de Estudos em Agroecologia e Entomologia Raiz do Campo Luiz Carlos Dias da Rocha luiz.rocha@ifsuldeminas.edu.br  Raiz do Campo

 

 


registrado em: ,
Fim do conteúdo da página