Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Pesquisa > Grupos de Estudos
Início do conteúdo da página

Grupos de Estudos

Escrito por Heleno Lupinacci Carneiro | Publicado: Sexta, 07 de Maio de 2021, 09h08 | Última atualização em Quinta, 12 de Maio de 2022, 13h46 | Acessos: 365
 Grupo  Liderança Contato  Sobre 
Grupo de Estudos em Agricultura - GEAGRO José Luiz de Andrade Rezende Pereira  joseluiz.pereira@ifsuldeminas.edu.br  GEAGRO
Grupo de Estudos AgroCoffe Cleber Kouri de Souza  cleber.souza@ifsuldeminas.edu.br  
Grupo de Estudos Anjos de Minas - GEAM Fernando da Silva Barbosa  fernando.barbosa@ifsuldeminas.edu.br  GEAM
Grupo de Estudos em Hortaliças Rafaela Eloi de Almeida Alves  rafaela.alves@ifsuldeminas.edu.br
Grupo de Estudos em Cafeicultura Sustentável – GeCafeS Bruno Manoel Rezende de Melo  bruno.melo@ifsuldeminas.edu.br  GeCafeS
Solos, Nutrição de Plantas e Agricultura de Precisão Cleber Kouri de Souza  cleber.souza@ifsuldeminas.edu.br  SNPAP
Grupo de Estudos FRUTAGRO Evando Luiz Coelho  evando.coelho@ifsuldeminas.edu.br  
Grupo de Estudos em Geoprocessamento, Meio Ambiente e Planejamento Urbano Márcio Luiz da Silva  marcio.silva@ifsuldeminas.edu.br  GMAPU
Grupo de Estudos em Solos, Paleossolos, Depósitos e Evolução das Paisagens Márcio Luiz da Silva marcio.silva@ifsuldeminas.edu.br  SPDEP
Grupo de Estudos em Sensoriamento Remoto - GESR Camila Souza dos Anjos Lacerda camila.lacerda@ifsuldeminas.edu.br  GESR
Grupo de Estudos em Agroecologia e Entomologia Raiz do Campo Luiz Carlos Dias da Rocha luiz.rocha@ifsuldeminas.edu.br  Raiz do Campo

 


registrado em: ,
Fim do conteúdo da página