Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Centenário > Galeria dos Diretores
Início do conteúdo da página

Galeria dos Diretores

Escrito por Heleno Lupinacci Carneiro | Publicado: Segunda, 15 de Março de 2021, 15h52 | Última atualização em Segunda, 17 de Maio de 2021, 13h31 | Acessos: 559

1. José Augusto Rocha – 24/10/1930 a 26/06/1931

2. José Candido Martins Trindade – 27/06/1932 a 23/02/1933

3. José Augusto Rocha – 24/02/1933 a 12/04/1933

4. Frederico Murtinho Braga – 13/04/1933 a 30/06/1934

5. Ramiro Saturnino Rodrigues de Brito – 01/07/1934 a 16/05/1936

6. Dr. Hugo Mesquita – 17/05/1936 a 07/08/1937

7. Ramiro Saturnino Rodrigues de Brito – 08/08/1937 a 02/02/1938

8. Dr. Hugo Mesquita – 03/02/1938 a 27/07/1939

9. Romão Luiz Sol – 28/07/1939 a 23/11/1939

10. Dr. Hugo de Mesquita – 24/11/1939 a 31/12/1940

11. Dr. Milton Miranda de Oliveira – 01/01/1941 a 17/02/1945

12. Luiz Mendes de Carvalho – 18/02/1945 a 03/06/1945

13. João Fernandes de Souza – 04/06/1945 a 25/02/1948

14. Dr. Americano Dalto de Almeida – 26/02/1948 a 31/05/1948

15. Dr. Milton Miranda de Oliveira – 02/06/1948 a 06/07/1950

16. Luiz Mendes de Carvalho – 07/07/1950 a 10/10/1950

17. Antônio Simões de Oliveira – 11/11/1950 a 17/06/1955

18. Paulo Wanderley Teixeira – 23/06/1955 a 13/08/1957

19. Amador de Castro Bueno – 14/08/1957 a 17/08/1958

20. Dr. João Moreira Bartholo – 16/08/1958 a 04/09/1968

21. Gilberto Henriques – 05/09/1968 a 31/12/1973

22. Hugo Pellegrino de Miranda Neto – 01/01/1974 a 05/07/1988

23. Onápio Junqueira Barbosa – 06/07/1988 a 07/08/1988

24. Gabriel Vilas Boas – 08/08/1988 a 09/09/2002

25. José Venícius de Sousa – 02/12/2002 a 04/02/2003

26. Claudino Ortigara – 05/02/2003 a 04/02/2007

27. Paulo Roberto Ceccon – 05/02/2007 a 31/05/2010

28. José Venícius de Souza – 02/06/2010 a 23/08/2010

29. Ademir José Pereira – 24/08/2010 a 01/07/2014

30. Miguel Angel Isaac Toledo del Pino – a partir de 01/07/2014


registrado em: ,
Fim do conteúdo da página